Уборка в квартире по быстрому. Експрес советы №1.

Главное правило уборки в квартире - уборка не должна отнимать много времени, что бы не превратится в рутину, если придерживаться этого правила то ваша квартира никогда не превратится в склад пыли и грязной посуды. Но как ускорить процесс уборки и максимально его облегчить? Клининговая компания Ekoclean поделится профессиональным опытом применимым в быту.


Совет № 1. Правило и маршрут уборки.

Да все верно - именно маршрут, это означает что вы должны проводить уборку так что бы не возвращаться на одно и тоже место и не делать одну и ту же работу заново.
И запомните правило - уборка выполняется сверху вниз, то-есть сначала сметаем крошки со стола, а только потом моем пол.


Совет № 2. Уборка по графику.

Разные помещения в квартире и разные поверхности загрязняются с разной скоростью, поэтому проводить уборку всей квартиры например раз в неделю не рационально, постарайтесь создать график уборки, в понедельник уберите пыль с книжных полок, а во вторник сделайте уборку в ванной, одни участки вашей квартиры требуют ежедневной уборки, а другие можно убирать 1 раз в месяц.
Если у вас получится создать хороший график уборки - вы сможете тратить на поддержание чистоты в квартире не больше 15-20 минут в день.