С какой периодичностью необходимо убирать в офисе?

Как часто нужно делать уборку в офисе?

 
Офис - это место, где сотрудники компании находятся минимум 8 часов подряд. За это время в помещении скапливается не мало канцелярских отходов, мусора с улицы, остатков еды. Кроме этого, ежесекундно на стенах, стеллажах, столах и полу оседает пыль, которая не только не эстетично выглядит, но и вызывает аллергические реакции у многих людей. В таких условиях сложно сосредоточиться и оставаться продуктивным. Поэтому для блага сотрудников и компании необходима уборка офиса.
 
 
 

Ежедневная

 
Очищаются корзины для бумаги, кухонные урны, пепельницы, если они есть. Офисная мебель обрабатывается антисептическим раствором. На кухне моются поверхности, СВЧ-печь. Кроме этого, производится уборка санузлов, которая включает мытье дезинфицирующими средствами полов, стен, дверей (с ручкой), выключателей, раковины и унитаза. Также каждый день обновляются расходники: туалетная бумага и полотенца для рук, мыло. По требованию клиента возможна ароматизация помещения.
 
Кроме того, по мере необходимости проводится очистка от пыли всех поверхностей в помещении:
 
плинтусов;
 
откосов;
 
дверей;
 
стен;
 
полов;
 
мониторов.
 
Также протираются батареи и вентиляционные решетки.
 
 
 

Генеральная

 
Ее частота зависит от размеров офиса, количества сотрудников и посетителей. В среднем она должна проводиться один раз в 2 недели или месяц. При условии качественной ежедневной уборки этого будет достаточно. Если же в офисе большой поток людей, лучше делать ее 1 раз в неделю, иначе будет сложно поддерживать чистоту каждый день. Генеральная уборка включает в себя несколько этапов: тщательную очистку поверхностей, плинтусов, розеток, всех труднодоступных мест, санузла с помощью дезинфицирующих средств. По желанию клиента наша клининговая компания Ekoclean проводит химчистку всех ковров и мебели - диванов, кресел, стульев.
 
Самое важное в уборке офиса - это применение безопасных моющих средств. Ведь люди каждый день по несколько часов находятся в офисе и вдыхают их испарения. Необходимо, чтобы они были гипоаллергенными и с нейтральным ароматом.