Периодичность, с которой необходимо мыть окна

Как часто нужно мыть окна?

 
То, что чистота положительно воздействует на организм человека, известно практически каждому. Поэтому, планируя  уборку дома , важно обратить внимание на каждый элемент окружающего пространства, чтобы тщательно вымести мусор и собрать пыль. О мытье окон тоже забывать не стоит. Ведь они отвечают за проникновение солнечного света в помещении, обилие которого повышает настроение обитателей.
 
 

В каких случаях требуется регулярное мытье окон?

 
Заказывая  услуги клининга по ценам , которые соответствуют собственным возможностям, необходимо определить специалистам фронт работ. Мытье окон тоже является одной из нужных процедур. А степень ее периодичности зависит от внешних факторов, из-за которых стекла и рамы пачкаются гораздо быстрее.
 
Вот основные из них:
 
Этажность. Чем ниже расположена квартира, тем чаще придется мыть окна. Дело в том, что пыль из-под колес автомобилей, под влиянием ветра поднимается и оседает на поверхности стекол. Поэтому убирать ее потребуется не реже, чем раз в месяц.
 
Наличие поблизости крупных транспортных магистралей и железных дорог. Если рядом с домом пролегают пути передвижения автомобилей и поездов, то выполнять чистку стеклопакетов придется также часто, как и в предыдущем случае. Смог, выхлопные газы, содержащие в себе частички грязи, будут задерживаться на поверхности окон, придавая им неопрятный вид.
 
Близкое расположение крупных промышленных предприятий. Заводы, фабрики, которые находятся рядом с домом, несмотря на наличие фильтров, выбрасывают в окружающую среду сажу и копоть. Эта грязь оседает на стеклах, что приводит к необходимости их ежемесячной очистки.
 
Если же данные неблагоприятные факторы не актуальны в местности, где расположен дом, то достаточно проводить процедуру мытья окон с периодичностью раз в полгода. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать их в надлежащем виде. Что касается времен года, то желательно подготовить окна к зиме, очистив их от загрязнений теплой ранней осенью, и к лету, организовав уборку в тот период, когда установится стабильная плюсовая температура воздуха.