Кто должен мыть посуду в офисе?

Кто должен мыть посуду в офисе?

 
В стенах офиса человек проводит большую часть времени. Поэтому вопросам чистоты и порядка в помещении уделяется пристальное внимание. Желая сэкономить, можно организовать дежурство и убирать самостоятельно. Однако далеко не все сотрудники готовы поддержать такое решение. Чтобы не отнимать у представителей коллектива время, привлекая их к мытью полов, окон и выполнению прочих гигиенических процедур, рекомендуется воспользоваться услугами клининговой компании Ekoclean. Опытный персонал в считанные часы наведет чистоту на работе.
 
 

Кому можно доверить мытье посуды за колективом?

 
 Цены на уборку офисов вполне приемлемые, поэтому не стоить тратить силы и время, сражаясь с пылью и грязью. В то же время стоит обратить внимание на такой момент, как наведение порядка на офисной кухне.
 
Вот список сотрудников, которым можно доверить мытье посуды:
 
Кухонный работник. В солидных компаниях, оборудованных кухней с необходимой бытовой техникой, набором посуды, обязательно есть человек, который отвечает за бесперебойное функционирование мини-столовой. Этот сотрудник закупает продукты и убирает посуду после приемов пищи.
 
Уборщица. Согласно типовой должностной инструкции, технический персонал компании, отвечающий за чистоту служебных и санитарных помещений, не обязан мыть посуду за сотрудниками. Ему можно ввести такую обязанность, заключив дополнительное соглашение на оказание подобного рода услуг за небольшую доплату.
 
Офис-менеджер. Обычно рядом с рабочим местом этого специалиста устанавливают кофемашину, вазу с печеньем, чтобы посетители, находясь в ожидании, могли отвлечься и немного перекусить. Поэтому поддержание чистоты на своем рабочем месте входит в обязанности этого работника, но мыть посуду за всеми специалистами офиса он не должен. Если же данный вопрос встает остро, то здесь, как и в предыдущем случае, можно заключить дополнительное соглашение и за минимальную доплату ввести в обязанности.
 
Также отличное решение в этом случае – ввести самообслуживание, когда каждый специалист после себя убирает грязные тарелки. Если же менеджеры чрезмерно загружены текущей работой, стоит вызвать команду профессионалов, которые быстро справятся с поставленной задачей.