Клининговая компания по уборке квартир

Большинство жителей больших городов не имеют достаточно времени для того, чтобы приготовить пищу и убрать квартиру – таков суровый режим жизни мегаполиса. Поэтому питаются они в кафе или фаст-фудах, а уборку поручают сотрудникам специализированных компаний . Еще не так давно это понятие было чуждо отечественному лексикону, но на сегодняшний день все больше людей доверяет уборку квартир таким компаниям.

 

Клининговая компания представляет собой организацию, специализирующуюся на проведении уборки в частных домах или офисах. В большинстве случаев такие компании небольшие, но это не мешает выполнять им все работы качественно и быстро. Немаловажная особенность работы подобной компании в том, что ей значительно проще доверить уборку, чем просто частному лицу, так как все отношения между заказчиками и представителями компании закреплены документально. При заключении договора сотрудничества обязательно указываются не только работы, которые должна провести клининговая компания, но и дни недели и время, когда будет производится уборка. Поэтому клиенту нет необходимости беспокоиться и тратить свое время на вызов специалистов – в назначенный срок помещение будет убрано. Не стоит забывать и том, что во время уборки используются профессиональные моющие средства и специальная техника, позволяющие добиться высоких показателей качества.

 

Спектр услуг, оказываемых клининговой компанией в рамках уборки квартир достаточно широк, но основными операциями принято считать:

 

  • Мытье окон, подоконников, оконных проемов;
  •  Влажная уборка помещения, в том числе напольных покрытий и поверхностей;
  •  Чистка ковровых покрытий и мебели;
  •  Чистка стен, дверей, панелей от пятен.

Список услуг значительно больше, поэтому стоит просто позвонить в клининговую компанию, менеджеры которой подробно расскажут о проводимых работах и сроках их проведения. Не стоит думать, что стоимость подобных услуг велика, она вполне приемлема, но каждый клиент получает гарантированно качественную уборку помещений и экономит максимум своего времени.

 

Отдельное внимание в клининговых компания по уборке квартир уделяется подготовке сотрудников – они обязательно должны пройти специализированные курсы, на которых их обучают, как правильно мыть и убирать, рационально используя отведенное для этого время. Такое обучение особенно важно при уборке помещений с дорогой мебелью и эксклюзивными напольными покрытиями. Использование профессиональной техники и химии позволяет добиться результатов, которые недоступны при применении стандартных бытовых пылесосов или поломоечных машин.