Быстрая уборка в квартире. Експресс советы № 2.

Правильные тряпки для уборки.

 
Пожалуйста, перестаньте использовать старые простыни для уборки, приобретите несколько комплектов тряпочек из микрофибры в ближайшем ашане.
Такие тряпки не оставляют ворсу, хорошо абсорбируют воду и грязь. Обязательно стирайте отдельно тряпки для стекла и универсальные. Не сушите такие тряпки на батарее.
 

Как меньше времени тратить на мойку посуды?

 
Если у вас нет посудомоечной машины то мытье посуды точно отнимает у вас массу времени и сил. Вот несколько советов от клининговой компании Ekoclean. Постарайтесь ввести в привычку мыть посуду сразу после еды - во-первых остатки пищи не присохнут к посуде, во вторых у вас не накопится "горка" посуды в мойке. Если планируете долгий ужин со сменой сервировки, тогда наберите в мойку воды с моющим средством и оставляйте посуду отмокать по мере накопления, после ужина с легкостью все перемоете.

Помыть плиту легко и быстро? С нами запросто.


Начиная уборку на кухне нанесите чистящий крем на поверхность плиты и продолжайте уборку дальше по кругу, к тому времени как вы вернетесь к плите, все пригоревшие загрязнения и жир будут подняты моющим средством и с легкостью смоются тряпкой.


Как поддерживать чистоту новой сантехники?


Первое и главное правило поддержания чистоты сантехники - своевременное протирание загрязнений, помыли посуду - протрите мойку и кран, почистили зубы - протрите умывальник, прополощите ванну сразу после принятия. Это не займет больше 1-2 минут и сэкономит вам много времени.